21-я Северо-Каспийская Региональная строительная и интерьерная выставка
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
21-я Северо-Каспийская Региональная строительная и интерьерная выставка
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

14-я Северо-Каспийская региональная выставка открылась в Атырау (VIDEO)

Сегодня стартовала Северо-Каспийская региональная выставка «Атырау Нефть и Газ».

Событие ежегодное и проходит уже в 14-й раз. Также в эти дни в нефтяной столице пройдут технологическая конференция и экспозиция, посвященная строительству.

Выставка начала свою работу сегодня. Она продлится три дня до 16 апреля. Событие это ежегодное и уже доказавшее свою эффективность. В этом году в ней принимают участие более 100 компаний в сфере добычи и переработки углеводородов, сервисных услуг и сферы строительной индустрии. География достаточно обширная – это как отечественные компании, так и иностранные.

Дмитрий Ленцев, коммерческий директор группы компаний «Нефтепром-Сервис», Удмуртская Республика РФ:

- Наша компания впервые участвует в этой выставке в составе делегации от Удмуртской Республики. Приняли такое решение, потому что хотим выйти на рынок Казахстана. Рынок Казахстана – это достаточно обширный рынок, более того, он растущий. Поэтому естественно для нас он является одним из приоритетных.

Ибрагим Акдрашев, учредитель ТОО «Нефтестройсервис» /Казахстан/:

- Выставка нужная. Мы ищем партнеров в строительстве, знакомимся с новыми технологиями, надеемся на выгодные контракты по новым видам материалов. Для нас это, прежде всего, возможность развиваться и находить новые связи.

Говорить о результатах данной выставки пока еще рано, но уже сейчас можно констатировать тот факт, что ее популярность среди компаний, как казахстанских, так и иностранных, растет с каждым годом. Многие говорят о предварительных договоренностях, так что следующие два дня однозначно будут богатыми на реальные контракты.

Автор: Талгат Утегулов, Атырау.
Источник: www.24.kz