21-я Северо-Каспийская Региональная строительная и интерьерная выставка
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79
21-я Северо-Каспийская Региональная строительная и интерьерная выставка
Атырау, Казахстан
просп. Абулхаир Хана, 79

Атырау к казахстанско-российскому форуму получит выставочный центр мирового класса

 АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Атырау к форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием Президентов двух стран - Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина получит выставочный центр мирового класса.

20121213204644«Площадь выставочного центра около 3 тыс. квадратных метров. Впервые в Атырау появится здание выставочного центра мирового класса. В процессе строительства и при его отделке применены достаточно серьезные технологии. В частности, это промышленные полимерные полы, которые позволят заезжать внутрь центра крупногабаритной технике, а также размещать сверхтяжелые выставочные экспонаты не на улице, как это сегодня практикуется во время выставок, а непосредственно в здании», - рассказал корреспонденту Казинформа генеральный директор строительной компании «АВS Modular» Руслан Коломиец.

По его словам, выставочный центр имеет кафе, конференц-зал, помещения под офисы.

«Провели оптико-волоконную связь, что позволит участникам выставок, журналистам оперативно решать любые вопросы. Что может показаться самым любопытным, здесь мы применили энергосберегающую систему освещения. Это светодиодные промышленные фонари. О том, насколько они экономны можно судить по тому, что при освещении такого огромного помещения потребление электроэнергии будет всего 10 кВт», - отметил он.

Сдача центра намечена на 15 сентября. Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России планируется провести в последних числах сентября.

Источник: www.inform.kz